Фотосессия ранней весной

Лавандовые поля, цветение магнолии, буйство осенних красок - природа щедра на красивые  и натуральные фоны для фотосессии. А как насчёт ранней весны, когда всё вокруг серое? Неужели это время года категорически не подходит для семейной съёмки?

Я докажу, что это не так)

 

Итак, март. Солнце в Кишинёве заходит около 6 вечера. Как вы знаете, идеальное время для съёмки на улице - так называемый, "золотой" час, а также время сразу после захода солнца. И именно в начале весны солнце касается горизонта в очень удобное время - дети в 6 вечера полны сил после обеденного сна и с удовольствием готовы гулять на природе (особенно, если не забыть вкусный перекус ;) Летом же закат ближе к 21-22 часам, что создаёт определённые неудобства в логистике съёмки с маленькими детьми...

Цвета природы. Да, буйством красок март похвастаться не может. Но я бы не сказала, что это проблема. Дело в том, что серый цвет, который в это время доминирует в природе, сочетается с большинством других цветов! Можно подобрать одежду коричневых, тёмно-зелёных, тёмно-серых оттенков, тогда получится  гармоничная, "киношная" картинка, в которой акцент будет на ваших лицах, ведь ничего не будет перетягивать внимание зрителя. Либо можно создать стильную, вкусную картинку с помощью яркой одежды - главное грамотно сочетать цвета, например, горчично-жёлтый+чёрный+белый или бордовый+тёмно-зелёный+коричневый и т.п. Тут уж дело вкуса)

Насекомые?. Их гораздо меньше, чем в остальной "улично-съёмочный" период.)

Температура в это время довольно комфортная, не жарко, не потно, как бывает летом, но после заката может быть весьма прохладно. То, что нужно подбирать подходящую по цветам верхнюю одежду - это небольшой минус фотосъёмок ранней весной.

 

Из сюжетов для фотосессии:

? Прогулка на берегу реки или озера (лучше с детками, которым больше трёх лет);

? Катание на велосипедах, самокатах всей семьёй;

? Запускание воздушного змея;

? Посиделки у костра с запеканием хлебушка?;

? Прогулка в городском парке;

? Поездка за город (просто ехать, куда глядят, остановиться в красивом месте, любоваться закатом, пить чай из термоса, обниматься и фотографироваться).

 

В любом случае, фотосессия ранней весной - на любителя. Для  тех, кто считает, что у природы нет плохой погоды, для тех, кто любит гулять в любое время года, для ценителей спокойной цветовой гаммы. И, кстати, у фотосессии в это время года есть ещё один, огромнейший, плюс: вы будете один на один с фотографом, никого вокруг, кроме редких прохожих. Я как вспомню многострадальное лавандовое поле, где фотографов больше, чем пчёл, так вздрогну ?

 

Как вам идея фотосессии на природе в марте? Откликается или ну его, лучше магнолию дождаться?)

 

 

 


Яндекс.Метрика