Где я беру вдохновение и получаю знания.

Вдохновение и знания можно найти повсюду - в том числе и в интернете. Я каждый день смотрю видео-лекции на youtube, наблюдаю за творчеством лучших фотографов мира и всегда нахожу в этом что-то, что вдохновляет меня на дальнейшее творчество и профессиональный рост.

Делаю я это во время приготовления еды, пока обрабатываю фотографии, в транспорте и даже, однажды, слушала лекцию в кресле у стоматолога)) 

Вот вам имена, пароли, явки, enjoy, как говорится!))

 

Youtube

  • Канал amlab.me https://www.youtube.com/channel/UC_adZIRDiLC3eLIq24HBmRA/featured .Там можно найти полезные интервью с крутыми фотографами, разборы съёмок и т.д.
  • Канал фотографа А.Медведева https://www.youtube.com/user/amedvedev - моя недавняя находка и я в полном восторге! Хорошо структурированная информация от опытного фотографа, есть, чему поучиться.
  • Канал Будь в Фокусе: https://www.youtube.com/user/styurik тоже интервью с фотографами (много, очень много!)
  • Канал Enterclass https://www.youtube.com/channel/UCXxSGtPuFUgp1c2UwGGwG5A. А именно, лекции прекрасной Ольги Паволги. Позирование, цвет и многое другое!

Instagram

@theindependentphoto, @magnumphotos, @streetphotographyinternational - здесь я наблюдаю за работами лучших мировых street фотографов и гениев портретного жанра. 

@artclub.konovalova  - здесь доступным языком говорят об искусстве. Фотография во многом перекликается с живописью, так что рекомендую просвещаться и в этом направлении. Иногда интересно почитать не только о самих картинах, но и о художниках, о поисках своего стиля, о том, как публика в то время реагировала на необычные идеи в живописи.

 

И, наконец, просто фотографы, чьи работы мне нравятся, восхищают, завораживают. Кто-то из них известен на весь мир, кто-то не может похвастаться большим количеством поклонников... 

@dimazverev777 - Дмитрий Зверев, московский street фотограф. Обожаю его видение) Мастер своего дела.

 

@persenen, @sarakhanov, @meg_nlo, @julia_pleskachevskaya, @stevemccurryofficial, @aleksandrahelk и многие другие.

Это далеко не полный список, но и этого для начала предостаточно.)

И помните, что главное - эти знания применять! Иначе прослушивание многочасовых лекций станет просто тратой времени.

Также напоминаю, что продолжается набор на мой курс семейной фотографии, больше информации можно узнать здесь: http://photoschool.md/school-program/author-courses/kurs-semejnoj-i-detskoj-fotografii-ot-olgi-ternavskoj. Осталось несколько мест, присоединяйтесь.)

 


Яндекс.Метрика