Как подобрать одежду для индивидуальной фотосессии

Когда мы собираемся на съёмку, перед нами стоит задача правильно подобрать одежду. Очень часто люди отталкиваются от того, что есть - стильная шляпка, необычное платье и т.д. Я предлагаю начать с другого.
У каждого из нас есть образы, субличности, и на съёмке мы можем показать одну из них. Выберите, кого вы хотите видеть на готовых фотографиях? Это может быть сильная, независимая женщина с холодным взглядом или образ творческого человека, возможно, в процессе созидания чего-либо. Возможно, это соблазнительная, сексуальная женщина. И т.д. и т.п. Я бы рекомендовала выбрать тот образ, в котором вы иногда бываете в жизни, ведь эта фотография о вас и для вас.
Когда вы определились с образом, подберите соответствующую одежду и аксессуары. Идеально, чтобы одежда была удобной, не стесняющей движения и дыхание. Без ярких принтов и крупных надписей (если, конечно, это не часть выбранного вами образа). Постарайтесь, чтобы в одежде было не более двух-трёх цветов плюс нейтрали (чёрный, белый, серый). Приятно смотрятся нюдовые цвета (бежевый, нежно-розовый и т.д.). Также можно захватить с собой несколько красивых широких шарфов, они многофункциональны - можно накинуть на плечи, повязать на голову, расстелить как фон и т.д. И помните, вы, ваше лицо, ваши эмоции - главные в кадре, а одежда - только помощник.


Яндекс.Метрика