Алгоритм семейной фотосессии: как всё происходит?

Давайте-ка я вам накидаю примерный план семейной съёмки в студии!

Допустим, у нас такая семья: мама, папа, двое деток и , возможно, бабушка, а то и две! Классика жанра, не правда ли?)

☑️Начинаем мы с того, что встречаемся в студии за 10-15 минут до начала съёмки. Очень, очень важна пунктуальность, т.к. опоздание не только лишает вас времени съёмки, но и портит вам же настроение.)

Но, наши герои, конечно же, приехали вовремя, и перед съёмкой мы успели пообщаться и составить воображаемый чек-лист необходимых кадров, а именно:

☑️Общая фотография всей семьи. 
Я всегда стараюсь начать съёмку с этого кадра. Дети ещё спокойные, изучают обстановку, поэтому проблем с тем, чтобы удержать их на месте, не будет. А взрослым так проще настроиться на съёмку и немного расслабиться. Я помогаю с позированием, объясняю, как лучше встать, куда "деть руки" и т.д.))

Итак, общий кадр "в рамочку и на стеночку" сделан, а значит, бабушки счастливы)) 
Поэтому, продолжим:
☑️Дети с бабушками
☑️Папа, мама+дети
☑️Папа+мама
☑️Портрет мамы 
☑️Портреты детей
И т.д.

А потом начинается самое весёлое: баловство и шалости! Можно всё: кувыркаться, прыгать на кровати, щекотать друг друга, обниматься и целоваться.) Отличная возможность сделать классные, эмоциональные кадры!
Вот и всё, наша съёмка окончена! Через день-два я высылаю несколько обработанных фотографий (как правило, общее фото и портреты детей), а через 2-3 недели семья получает все остальные обработанные фотографии в двух папках: "фотографии для печати" и их уменьшенные копии: "фотографии для интернета".

Если у вас есть вопросы о фотосъёмке, с удовольствием на них отвечу!)
 


Яндекс.Метрика