Как выбрать фотографа?

Как выбрать фотографа?

Фотосъёмка - удовольствие не из дешёвых. К ней нужно готовиться (одежду подобрать, собрать всех членов семьи и т.д.). И очень хочется получить соответствующий результат - прекрасные фотографии, которые займут достойное место в вашем семейном архиве.
❗️Самое главное, что вы можете сделать - это правильно выбрать фотографа. Сейчас расскажу, как это сделать, берите поп-корн, усаживайтесь поудобнее ?

1. Ищите фотографа заранее. Подпишитесь на нескольких фотографов, с которыми у вас совпадает чувство прекрасного и понаблюдайте за ними несколько недель, а лучше, месяцев.
Смотрите их работы, читайте их. Постепенно вы поймёте, кто из фотографов вам более интересен как личность, кто регулярно показывает стабильно хороший результат работы (не одна-две удачные съёмки, а каждая или почти каждая). Его образ жизни должен хоть в чём-то перекликаться с вашим (например, стиль одежды, отношение к детям, даже предпочтения в еде)).
Тогда вам точно будет интересно друг с другом во время съёмки, а это практически залог успеха ?

2. Почитайте отзывы ? Если ваши знакомые уже снимались у этого фотографа, расспросите и их, что понравилось, а что нет. Как быстро отдали фотографии? Был ли фотограф инициативным во время съёмки?Посмотрите их фотографии.
❗️Но, прошу вас, НИКОГДА не выбирайте фотографа только по рекомендации одних знакомых! Это именно тот случай, который приносит больше всего разочарования и клиентам и фотографам, т.к. то, что понравилось вашим друзьям, совсем не обязательно понравится вам!

3. Убедитесь, что фотограф - профессионал именно в нужном вам жанре. Какие бы красивые пейзажи? он не снимал - если вы планируете семейную съёмку, удостоверьтесь, что в этом он тоже профессионал.

4. Если вы выделили из толпы фотографов одного самого-самого, попробуйте пообщаться с ним) Запросите информацию о ценах, о процессе съёмки. Реакция фотографа также даст вам понять, ваш это человек или нет. Если он отвечает быстро, вежливо и развёрнуто - это хорошо. Ещё круче - если в ответ задаёт вопросы, предлагает обсудить съёмку по телефону. Главное, чтобы этот сервис был ненавязчивым и вам было комфортно?
???
Вот, собственно, и всё) Целая простыня текста, надеюсь, вам пригодится эта информация и вы получите огромное удовольствие и от съёмки и от результата ?


Яндекс.Метрика