О фотогеничности

Я не раз сталкивалась с мнением, что, мол, есть фотогеничные люди, которых как не сфотографируй, будет круто, а есть мы, простые смертные, которым просто не дано хорошо выглядеть на фото. Поговорим об этом?)

В жизни есть то, на что мы можем влиять и то, что мы изменить не можем. Нашу внешность мы поменять не в силах, но, открою вам секрет, хорошая фотография - это целый сплав из многих важных факторов, а именно:
✨Свет. От него зависит почти всё. Неудачный свет может сделать из Красавицы Чудовище, а хороший свет может подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки. 
?Цвет одежды и локации. Каждый цвет по-своему влияет на то, как зритель воспринимает фотографию и вас на ней. Безвкусный принт может "удешевить" фотографию, благородные, чистые цвета и фактуры могут сделать фотографию "вкусной" и приятной взгляду.
?Ракурс и фокусное расстояние объектива. Чисто технические параметры, которые очень сильно влияют на то, каким вы будете в кадре. Каждый объектив по своему искажает картинку, делая вас стройнее, полнее, выше, ниже и т.д.
?Фотограф. От его чувства прекрасного, уровня знаний и умений зависит очень много. Один и тот же человек будет выглядеть совсем по-разному на фотографиях разных фотографов.
?Ваше внутреннее состояние. Если перед камерой вы чувствуете себя, как перед дулом пистолета, у вас будет соответствующий вид. Если же вы спокойны, доверяете фотографу и чувствуете себя комфортно - у вас будет совсем другой взгляд. Разница будет огромной, поверьте моему опыту.
Над вашим внутренним состоянием можно и нужно работать во время съёмки, это делаете вы вместе с фотографом. На всякий случай, уточню - это нормально, испытывать страх перед камерой. Но с этим можно справиться, главное - знать, как это сделать. Не спеша, с любовью и удовольствием.
И обработка, само собой ( цветокоррекция и минимальная ретушь).
Из этих кирпичиков строится основа хорошего портрета. Как видите, круг вашего влияния гораздо шире, чем могло показаться изначально)


Яндекс.Метрика